Как сдать экзамен на судью общей юрисдикции в Приморском крае в 2020 г

Как сдать экзамен на судью общей юрисдикции в Приморском крае в 2020 г

Как сдать экзамен на судью общей юрисдикции в Приморском крае в 2020 г

Игорь приветствую! Как и обещал отчитываюсь «как проходит экзамен во Владивостоке.» Начало экзамена в 09-00 часов, конец в 13-00 ч., но в 12-45 ч. всех выводят из зала, т.к. начинает собираться комиссия.

Члены комиссии в зале не присутствуют, в начале экзамена председатель комиссии раздает билеты согласно вытянутого номера, говорит напутственное слово и уходит. Экзамен на должность судьи проходит в небольшом зале судебного заседания, в зале видеокамеры и все время присутствует секретарь.

Сдающему выходить можно, но сотовый телефон оставляешь секретарю. Начинать нужно с письменного задания, потом задачи и в конце теорию, и писать необходимо сразу на выданные листы-бланки, т.к. времени кажется что много, на самом деле его не хватает.

Я сначала набросал задачи на свои листы-черновики (чтоб потом переписать аккуратно на бланки) и принялся писать проект проц. документа, в итоге задачи пришлось переписывать уже в коридоре, т.к. я не заметил как пролетело время. Там же и пробежал глазами теоретические вопросы. Времени на это было немного.

По итогу письменное задание 5, обе задачи 5, за теорию все 4, итоговая оценка "хорошо". Сдавали 6 человек, из них 4 помощника. Сдали все на 4 и 5. Дополнительные вопросы были только в рамках билета. Комиссия 8 человек, 6 судей, профессор и ректор. Если хорошо подготовиться сдать реально. Я готовился полгода, в вечернее время после работы. Все ответы на задачи есть в Пленумах и Кодексах.Очень помог твой материал для подготовки к экзамену на должность судьи общей юрисдикции в 2020 году!

Заказать обратный звонок
Задать вопрос