Как стать адвокатом в челябинской области в 2019-2020 году

Как стать адвокатом в челябинской области в 2019-2020 году

Как стать адвокатом в челябинской области в 2019-2020 году

Начну с того что подготовка у меня заняла чуть более трёх месяцев. Экзамен проходил в 2 этапа. Первый день тестирование на адвоката 2019, сам тест занял у меня 15-20 минут. Правильно ответила на 69 из 70. После того как тест распечатали посмотрела результат - ошибку допустила по невнимательности. Готовилась по тестам Игоря. Но поскольку ответы на тесты на адвоката покупала ещё до нового теста от 01.09.2019, а с 1 сентября вопросы по тестированию изменились, Игорь выслал мне ответы на новые тесты, причём о дополнительной оплате речи даже не шло! За что отдельное спасибо!!!!

На следующий день проходил устный экзамен. Готовилась я долго, но очень помог письменный материал Игоря, особенно за неделю до экзамена, просто все перечитала. Не прибегая ни к каким дополнительным источникам.

Экзамен проходит в следующем порядке: к 9 утра собираться все претенденты на статус адвоката , председательствующий квалификационной комиссии даёт напутствие- 1) ни в коем случае не списывать!!! (За это сразу исключают) 2) по максимуму отвечать своими словами, а не читать с листка 3) кодексы не перепивать 4) с комиссией не спорить. Предупрежда., что на все про все времени 45 мин. но максимум 1 час, тк к этому времени уже собирается комиссия. И если кто-то не готов идти отвечать -то автоматически экзамен не сдан. Далее претенденты на адвоката вытягивают два билета: в первом практическое задание во-втором: 4 теоретических вопроса

Времени очень мало, при подготовки жуткий кипишь, все берут кодексы. Кодексы кстати без поправок на 1.10. (До экзамена спрашивала можно ли принести свои - сказали нет! ). Когда я только заканчивала с решением задачи (у меня иск получился на 2 листа формата А4) обьявили что бы первый готовился отвечать через 5 минут.

По-этому я сразу всем объявила (кто сдавал со мною) что я иду последней, и приступила к теоретическим вопросам.

Два вопроса я знала идеально и могла ответить без подготовки. Один по УПК - многое взяла из кодекса. А вот второй вопрос вызвал затруднения, практически все взяла из ГК,

Просто в ответе на этой вопрос который вызывал затруднения постоянно ссылалась что действия адвоката заключаться в анализе того-то того-то))) отвечала уверенно. Меня отстанавливали и просили переходить к следующему вопросу. Дополнительный вопросов было несколько - и то по одному только из вопросов . Вроде ответила. Через 2-3 минуты меня пригласили и поздравили с успешной сдачей квалификационного экзамена на статус адвоката . Игорю ещё раз огромная благодарность ! Главное не бояться и говорить уверенно.

Взнос у нас 150 тысяч, присягу назначили на 28.11 до этого нужно заплатить)

И кстати тесты на статус адвоката в 2020 году менятся не будут и это хорошо для претендентов. Всем удаи на экзамене.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос