Как сдать экзамен на статус адвоката в новгородской области в 2019-2020 г.

Как сдать экзамен на статус адвоката в новгородской области в 2019-2020 г.

Как сдать экзамен на статус адвоката в новгородской области в 2019-2020 г.

Опишу экзамен в Новгородской области.

Претенденты на статус адвоката приходят к 10 утра – ровно во столько, во сколько начинает работу квалификационная комиссия. В коридоре ждут адвокаты «на разбор полетов».

Первыми пропускают претендентов на адвокатский статус – комиссия общается, задает несколько вопросов по причинам появления в данном месте и желанию получить статус, по опыту и прочая.

Далее отправляют на тест на статус адвоката. В палате 3 рабочих места для тестирования в разных помещениях. Сдаете тест – распечатывают результаты, возвращаетесь в зал, где сидит квалиф.комиссия и тянете билет.

Далее оправляют в отдельную аудиторию, дают проштампованные листки для ответов, фиксируют время начала письменной части экзамена.

Пользоваться дают кодексами и законами, а по факту тем, что принесете – у нас никто ничего не проверял. Но считаю, приходить на экзамен без подготовки – это серьезный риск, можно просто «не найти» ответ в кодексах, либо срезаться на вопросах комиссии. Пока не разберут дела по дисциплинарке, про экзаменующихся забывают.

В нашем случае ждали часа 2 минимум.

На вопросах останавливают – у меня 2 вопроса из билета слушали по паре предложений, по двум останавливали и задавали вопросы. Листы с ответами после сдачи экзамена забирают.

После заслушивания всех сдающих экзамен на адвоката комиссия совещается, зовет претендентов и оглашает результаты.

В наш день в потоке сдали все. Присяга на заседании совета палаты в течение 3 месяцев. Взнос по городу 100 000, по районам области отличается в меньшую сторону.

Хочу сказать большое спасибо Игорю за возможность подготовки к тестированию на тренажере. По факту, даже сейчас, когда появились вопросы к тестам в свободном доступе, тренажер теста фпа будет очень актуальным. Ну а материал по учебе помогает понять, куда двигаться, даже если готовишься углубленно сам.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос