Как проходит экзамен на статус адвоката в Ямало-ненецком автономном округе ( ЯНАО)

Как проходит экзамен на статус адвоката в Ямало-ненецком автономном округе ( ЯНАО)

Игорь добрый вечер.

Вот и настал тот день, когда я получила столь желаемый мной статус адвоката. Хочу выразить Вам признательность, за подготовленные Вами материалы к экзамену на статус адвоката и тренажёр для тестирования.

Материал подготовлен качественно, легко читается, написан доступным языком и прост в запоминании. Экзамен на адвоката состоял из 2х этапов. Первый этап тестирование (прошла за 23 минуты, количество правильных ответов 69 из 70). При подготовке использовала Ваш тренажёр для тестирования и тренажёр на сайте ФПА.

Вторая часть состояла из ответов на билет, в котором 4 вопроса по отраслям права и законодательства об адвокатуре. Задач в билете не было. Вопросы составлены с уклоном на деятельность адвоката. По одному вопросу, члены комиссии задавали дополнительные вопросы, но не с целью завалить, а с целью получения от меня более глубоких пояснений.

Комиссия на квалификационном экзамене была настроена доброжелательно. Очень приветствуется, когда кандидат на статус адвоката не читает ответ, а рассказывает самостоятельно. Перед сдачей экзамена, сразу предупредили, отвечать строго в рамках вопросов, воды не лить. Ответить необходимо на все вопросы. Задач в билете не было. Атмосфера на экзамене очень благоприятная.

Готовиться начала за три месяца. Рада, что с Вашей помощью, у меня всё получилось и я стала адвокатом.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос