Как проходит экзамен на статус адвоката в Самаре

Как проходит экзамен на статус адвоката в Самаре

Как проходит экзамен на статус адвоката в Самаре

Экзамен проходил в 2 этапа: тестирование на компьютере, где из 70 вопросов нужно ответить верно на 50 и устный экзамен, который сдавали уже прошедшие тест на адвоката.

Во время тестирования на адвоката в кабинет запускали по 2 человека за стол с компьютером, отбирали у всех телефоны и через каждые 10 минут заходил куратор и проверял списывает ли кто.

Устный экзамен проходил так: Заходишь в кабинет Президента ПАСО и тянешь билет, сообщаешь его номер и тебе выдают 4 листа А4 с печатью палаты. На подготовку дается 45 минут, после чего по громкоговорителю вызывают на квалификационную комиссию во главе с Президентом. По прошествии 45 минут листы и билеты у всех собирают, на которых просят поставить нумерацию, подпись и ФИО.

Таким образом, если идёшь не первый, на подготовку будет больше времени, однако писать уже не будет возможности, можно лишь использовать свои гаджеты с выходом в интернет (телефоны, ноутбуки, планшеты). Заходя на комиссию Президент отдаёт тебе твои листы с билетом, однако читать не позволят, а только подсматривать. Лично я сказал, что мне листы не нужны, что вызвало некое доверие комиссии и спрашивали уже не так сурово, однако задают дополнительные вопросы, но в рамках твоего билета, и если видят, что претендент на статус адвоката хорошо отвечает, то останавливают и просят перейти к следующему вопросу. После чего сразу говорят о сдаче экзамена или претендента просят выйти и комиссия совещается. Если экзамен сдан, то поздравляют и говорят когда приходить на присягу.

Игорю большое спасибо за учебные пособия к экзамену на статус адвоката и моральную поддержку.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос