Как проходит экзамен на статус адвоката в Иркутске в 2021 году

Как проходит экзамен на статус адвоката в Иркутске в 2021 году

Как проходит экзамен на статус адвоката в Иркутске в 2021 году

Добрый день, претенденты на статус адвоката!

Хочу рассказать как сдал экзамен в городе Иркутске.

Могу сразу отметить на своем опыте, истории про невозможность сдать в Иркутске экзамен-сказки. Я готовился около года, по материалам Игоря Акимова. И могу сказать точно, что был уверен в своих силах. По поводу самого материала, то он очень грамотно составлен и структурирован.

До сих пор пользуюсь как путеводителем) Теперь по поводу самого экзамена. Состоял из двух частей: Тест на статус адвоката и собеседование, то есть устная часть. По тесту также был подготовлен и правильных ответов было 69 из 70. На устной части было девять человек.

В билете было 4 вопроса: 1. История адвокатуры. 2. Гражданское право. 3. КАС. 4. Уголовный процесс. Все вопросы я очень хорошо знал, при этом было конечно волнение. Комиссия не была негативно настроена, и все было объективно.

Отвечал уверенно, и структурировано. Были дополнительные вопросы по КАС. После экзамена, через 6 дней получил удостоверение. Вступительный Взнос в Адвокатскую палату 150 т.р. Могу смело сказать, экзамен в Иркутске можно сдать, а точнее невозможно не сдать если подготовиться.

А для подготовки, Игоря материал, идеален. Это не реклама, а личный опыт.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос