Как проходит экзамен на получение статуса адвоката в Ленинградской области в 2019.

Как проходит экзамен на получение статуса адвоката в Ленинградской области в 2019.

Как проходит экзамен на получение статуса адвоката в Ленинградской области в 2019.

Прошу прощение за задержку. Руки никак не доходили рассказать. Начну с того что сдавал экзамен на адвоката год назад в адвокатской палате Санкт-Петербурга. Не получилось. При том что тест на адвоката сдал результатом 65 балов.

В этом году подошел более основательно к вопросу. Готовился заранее. Игорь разрешил пользоваться тестом ,хотя оплачивал я его в прошлом году(спасибо большое). И это мне очень сильно помогло. Дело в том что в городскую палату тест содержит 1 правильный ответ. А вот как раз в Лен область тест оказался значительно сложнее. И хорошо что у Игоря тест с несколькими правильными ответами,это и спасло. Был не приятно удивлен на тестировании. но так как тест Игоря знал ,то даже на пробной попытке набрал 55 балов.

Устное собеседование проходило аж через 2 месяца. Сдавали группой 12 человек. Готовился на материалах Игоря. На экзамен взял шпоры. Время на подготовку на устном экзамене на статус адвоката было 3 часа. Все это время Игорь был на связи ватсапе. Билет попался очень простой. Шпоры не пригодились, Телефоном аккуратно пользоваться возможно. Пару человек сидели спокойно положив его в кодекс.

Само собеседование проходило в благоприятной обстановке. Комиссия была в полном составе . Председатель очень приятный и дружелюбный. Спрашивали коротко по каждому вопросу. В двух слова. На третьем вопросе я запнулся. Сказалось волнение. Однако другие члены,мягко "вытащили" . В результате адвокатский экзамен сдан.

Огромное спасибо Игорю за представленные материалы и поддержку. Его вклад в успешную сдачу-огромный.

Самое важно еще: будьте уверенны,старайтесь выглядеть спокойными и доброжелательными.90 % на мой взгляд зависит от вас! Всем удачи!

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос