Как проходит экзамен на адвоката в Апмо (адвокатская палата Московской области) в 2020 году

Как проходит экзамен на адвоката в Апмо (адвокатская палата Московской области) в 2020 году

Как проходит экзамен на адвоката в Апмо (адвокатская палата Московской области) в 2020 году.

Добрый день, прочитав в пятницу дискуссию посвящённую сдаче экзамена в АПМО, хотела бы рассказать о своих личных впечатлениях... Группа сдающих я так понимаю плюс или минус, но в пределах 12 человек, приезжают на экзамен.

Первая партия к 9 (это те у кого фамилии начинаются на букву в первой половине алфавита) моя фамилия в конце алфавита, я приезжала к 10 часам. Сдают экзамен на адвоката в зале на 1 этаже, комиссия сидит там же.

К тому моменту как меня пригласили войти, там уже сидели и готовились порядка 6 претендентов на адвоката, точно не считала .

Зашла нашла себе место за одним из столиков, оставила вещи, с паспортом подошла к столу комиссии кодексы, за АПК, ТК, КАС, за другими столами возможно видела конвенцию

Как входишь в зал справа стоят 3 стола вокруг которых сидят и готовятся претенденты, на столах лежат кодексы, за нашим столом лежали ГПК, АПК, ТК, Закон об адвокатуре, КПЭА, СК, КАС, за другими столами возможно были ещё иные акты (я видела конвенцию о правах...Кодексы если нужно можно передавать между столами

В метре от столов стоит большой стол буквой Т и во главе этой буквы сидела квалификационная комиссия, мне показалось что их было человек 9 из них 2 женщины (обе в возрасте).На потолке есть 2 камеры, не знаю работали они или нет.

Первая половина сдающих экзамен на адвоката 2020 готовилась и сдавала при комиссии, один мужчина за нашим столом смотрел в телефон, видела это комиссия или нет сказать немогу, билет у него был непростой (к сожалению он его не осилил).

Действительно многие читали с листа, для меня лично это было немного странно, но уж если списали с кодекса можно же сказать и самому...

Очень,для меня неожиданно, но в районе 12 часов, после ответа очередного претендента, председатель сказал, что перерыв и оставшиеся могут 40 минут отдохнуть (сходить в магазин и прочее).

К этому времени я свой билет уже написала и во время перерыва сходила в туалет (почитать свои шпоргалки) сильно нового я там не увидела, но немного успокоилась, что правильно написала.

Комиссия на время перерыва ушла из зала вся, оставались только мы, та часть что еще не сдала адвокатский экзамен.

Немного пообщалась с другими претендентами на статус адвоката и мы решили, что сейчас нас начнут спрашивать жёстче ибо фора у нас есть (имели возможность залезть в шпоры).

После перерыва первый был вызван молодой человек, билет у него тоже был достаточно серьёзный и он его не осилил.

Потом вызвали меня, во время моего рассказа вопросы мне преимущественно задавал только председатель, видимо предыдущие претенденты его немного разозлили своими не очень хорошими знаниями, спрашивал жёстко.

Мне реально повезло с билетом, те вопросы которые там были я прошла на своей судебной жизненной практике и знала что и как, доп. вопросы были по теме билета но шире...Наверное я его убедила, экзамен на адвоката был сдан.

При озвучивании анкет претендентов диплом МГЮА имела только я (те кто после меня сдавал это еще 4 человека не знаю). Ощутила гордость за свой вуз, не даром грызла там гранит науки и на экзаменах нас там дрючили будь здоров...

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос