Экзамен на статус адвоката в АПМО 2021

Экзамен на статус адвоката в АПМО 2021

Экзамен на статус адвоката в АПМО 2021 :

1. Подача документов.

Подал документы для сдачи экзамена на статус адвоката в ноябре 2020 года в электронном виде. Претензии квалификационной комиссии сводились к тому, что не все места работы нашли свое подтверждение в трудовой книжке, поэтому при заполнении анкеты рекомендую: указывать места работы в соответствии с трудовой книжкой. После проверки документов назначили экзамен на январь 2021 года.

2. Тестирование ( тест на статус адвоката ).

Тестирование состоялось в спокойной обстановке в назначенное время. Параллельно сдавало экзамен 2-3 человека. Во время сдачи данного этапа никто не мешал, поэтому получилось набрать все 70 баллов из 70. После первого этапа экзамена приемная комиссия приняла документы на бумажном носителе, рассказала о следующем этапе экзамена. Следующий этап назначили на февраль 2021 года. Для успешной сдачи первого этапа экзамена рекомендую: прочитать и досконально изучить все документы ФПА; несколько раз пройти тест на статус адвоката на сайте Акимова Игоря, проработав ошибки; посмотреть видео съездов и выступлений представителей адвокатских палат.

3. Устный экзамен нас статус адвоката.

Времени на подготовку было мало. Кодексов весьма достаточно, свои брать не стоит, хотя это разрешено.

В билете 3 вопроса и составление документа. Вопросы попались несложные: дисциплинарное производство; заочное производство (гпк) и подсудность по административному судопроизводству. В качестве документа необходимо было подготовить заявление об оспаривании результатов кадастровой стоимости.

Сдавал экзамен на статус адвоката вторым. Всего нас было

восемь, сдали четверо претендентов из восьми. Однако, из 4 сдавших хороший результат показал только я и ещё 2 человека, остальных 2 пожалели и все-таки решили признать их выдержавшими испытание.

Присягу назначили на конец марта.

Удостоверение будет готово в конце апреля.

Комиссия максимально доброжелательная. Дополнительных вопросов не задавали, так как отвечал уверенно, в подготовленный материал не заглядывал. Настоятельно рекомендую всем качественно готовиться по материалам Игоря и добросовестно сдавать экзамены.

Игорь, большое спасибо Вам за Ваши материалы. Выше поделился впечатлениями. Ещё раз спасибо Вам за Ваш материал, если смогу ещё чем-то помочь Вашей группе, то буду только рад.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос