Как проходит экзамен на должность судьи в Кировской области в 2019 г

Как проходит экзамен на должность судьи в Кировской области в 2019 г

Как проходит экзамен на должность судьи в Кировской области в 2019 г

В 9,30 нас запустили в зал, секретарь проверила, кто что принес. Перелистала кодексы, из них сказала вырвать ФЗ о введении кодекса в действие. Просмотрела все пленумы, чтобы кроме них ничего больше не было. Потом вытянули карточки с номерами билетов на должность судьи, нам выдали билеты, сели готовиться. Сели в 10,00. В 13,00 первый пошел сдавать экзамен на дложность судьи. Сдавало нас 3 человека я была вторая. В итоге: 1-5, 1-4, 1-2. Я сдала на 4.

У меня был билет № 14. Вопросы: 1. Правовые позиции КС РФ в сфере МСУ и их применение российскими судами. 2. Источники и формы трудового права. 3. Процессуальные аспекты рассмотрения ходатайства об УДО. Задача № 1: Два брата заключили в письменной форме договор дарения квартиры. Но одаряемый в устной форме отказался от подарка и не взял ключи. Ночью прорвало все трубы, все залило какахами и нижний этаж. И брат-даритель обратился в суд с иском о возмещении материального ущерба, причиненного отказом одаряемого от подарка и об обязании его вселиться в пустую квартиру. Какой решение должен принять суд.

Задача № 2. Иванов и Петров играли во дворе, в ходе игры поссорились, поругались друг на друга. Иванов дал Петрову 2 пощечины. Петров пригласил его за угол поговорить. За углом они обменялись тумаками, Петров стукнул Иванову кулаком в висок - перелом какой-то кости черепа. К вечеру ему совсем поплохело, увезли в больницу, где через 2 дня он скончался. Квалифицировать действия Петрова.

  • Макет дела: Сидоров обратился в районный суд с иском к страховой компании о взыскании страхового возмещения в результате ДТП в сумме 47570 руб., за услуги эвакуатора 1000 руб., проведение экспертизы 2000 руб, почтовых расходов, расходов на представителя 5000 руб, госпошлины. Какое решение на стадии принятия дела должен принять суд? Подготовить процессуальный документ.

В принципе, у меня билет трудностей не вызвал.

Слава Богу, этот кошмар позади! Экзамен на должность судьи общей юрисдикции я сдала. Теперь надо пройти психофизиологическую диагностику.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ

Заказать обратный звонок
Задать вопрос